Как вернуть деньги дочери и зятю - история долга на квартиру и гараж
• г. Москва
Дочь с зятем взяли в долг у нас деньги на квартиру и гараж. 7 млн рублей перевели дочери на квартиру, она ее приобрела и является собственником. 1 млн перевели зятю на карту и он приобрел гараж на свое имя. Деньги давали в долг без расписки. Прошло 3 года, дочь с зятем отказываются возвращать долг. Как нам вернуть наши деньги?
Ответы на вопрос (10):
г. Севастополь
Здравствуйте. Только через суд.
СпроситьОтвет отключен модератором
Спасибо большое за ответ. Еще уточнение. А срок давности есть в моем деле?
Спросить19.04.2024, 17:13,
г. Мурманск
Здравствуйте, Татьяна Владимировна!
Можно попробовать взыскать как неосновательное обогащение (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ), ведь деньги вы переводили на банковский счет а не передавали из рук в руки. Срок для подачи искового заявления можно восстановить.
СпроситьМне тут ответили что срок давности прошел...
Спросить19.04.2024, 17:20,
г. Феодосия
г. Ростов-на-Дону
Без расписки дело почти безнадёжное, только если они в суде признают долги.