Хочу продать квартиру, собственником является несовершеннолетний 5 лет, нужно ли согласие от органы опеки.

• г. Асбест

Хочу продать квартиру, собственником является несовершеннолетний 5 лет, нужно ли согласие от органы опеки.

Ответы на вопрос (3):

На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

да, необходимо согласия органа опеки и согласие второго родителя.

Да нужно, согласно 28, 37 Семейного кодекса РФ.