Не вызвали привлекаемое лицо для рассмотрения дела в ГИБДД

• г. Москва
При рассмотрении дела в ГИБДД по части 4 ст.12.7 КоАП, лицо привлекаемое к административной ответственности и рассмотрели дело без него и отправили в суд. Так же не имеется документов о его надлежащим извещении. Может ли сотрудник ГИБДД рассмотреть такое дело без виновного? Если можно, то ссылки на статьи, спасибо
Ответы на вопрос (6):

ГИБДД не рассмотрело материал, а передало в суд, так как не имеет права рассматривать. нет тут никакого ненадлежащего уведомления, так как для передачи и не должны уведомлять. ждите вызов в суд и там уже стройте линию защиты.

Протокол об административном правонарушении составляется в присутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

составление и рассмотрение это две разные вещи. если составили без вашего уведомления, то это конечно нарушение, но при чем туту составление

ГИБДД не рассматривает дело, а суд.

Если вас не уведомляли о составлении протокола об административном правонарушении, то обязательно указывайте об этом при рассмотрении дела в суде.

Если отправили в суд, значит не рассмотрели. Но протокол составили получается без нарушителя, а это основание для обжалования.