Смутный договор, прошу помощь юриста, изучить и понять его получше

• г. Брянск
1. Предмет Договора 1.1. Исполнитель принимает на себя обязательство оказать Заказчику консультационные и иные услуги, перечисленные в п. 1.2. настоящего Договора, а Заказчик обязуется оплатить их. 1.2. Исполнитель обязуется оказать следующие услуги: Консультирование Заказчика по вопросам, связанным с освоением Заказчиком языка программирования Java. Порядок оказания данного вида услуг – Приложение № 1 к настоящему Договору. Оказание содействия Заказчику в разработке проекта с использованием Spring Core, Spring Boot, MVC, Spring Cloud, Spring Security, Kafka, Docker, Kubernetes, REST, JDBC, Hibernate, Maven, Jira, Git. В зависимости от проекта, выбранного Исполнителем для Заказчика стек технологий может меняться. Предоставление Заказчику учебных материалов, а так же доступа к Jira, Git репозиториям, задачам, каналу в Discord. Оказание содействия в подготовке конкурентного резюме Заказчика для поиска работы, проведение тестовых собеседований. Исполнитель предоставляет Заказчику консультации по трудоустройству. Устные или письменные консультации Заказчика. 2. Порядок взаимодействия сторон. 2.1. После завершения освоения языка Java в соответствии с Приложением № 3 Заказчик обязан предпринять необходимые действия для трудоустройства по специальности Java разработчик, а именно: подготовить совместно с Исполнителем конкурентное резюме, пройти тестовые собеседования с ментором, подобрать актуальные вакансии по трудоустройству, в том числе в компаниях-партнёрах Исполнителя, пройти неограниченное количество собеседований для трудоустройства. Если после совершения всех необходимых действий, указанных в настоящим пункте Заказчик не сможет трудоустроиться с заработной платой большей или равной 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей (после вычета НДФЛ) в течение 30 (тридцати) календарных дней (при наличии письменных подтверждений отказов от работодателей после прохождения собеседования (с подписью и печатью) или электронных отказов после прохождения собеседования, отправленных Заказчику на электронную почту с корпоративного почтового ящика потенциального работодателя или электронных отказов на сайтах по поиску вакансий (таких как: hh.ru, superjob.ru и др.), настоящий Договор считается расторгнутым по взаимному согласию сторон, без применения штрафных санкций и выплат каких-либо компенсаций. Началом тридцатидневного срока считается дата утверждения Исполнителем резюме Заказчика, о чем Исполнитель сообщает Заказчику в соответствующем текстовом канале Discord. В случае, если Заказчик трудоустроится с заработной платой меньшей, чем указано в настоящем пункте, но при этом у него есть приглашения на работу (офферы) с заработной платой, выше или равной минимальной, оговоренной в настоящем договоре, обязательство по оплате услуг, согласно разделю 3 настоящего договора у Заказчика сохраняется. 2.2. После завершения освоения языка программирования Java Заказчик обязуется пройти собеседования с работодателями. В случае поступления предложения о работе, устраивающего Заказчика, он вправе принять его и прекратить прохождение собеседований. 2.3. С момента вступления в силу трудового Договора (по специальности Java разработчик) с первым работодателем на протяжении 18 месяцев Заказчик выплачивает Исполнителю вознаграждение в размере и порядке указанном разделе 3 настоящего Договора. Трудоустройство Заказчика осуществляется на полный рабочий день, не менее 40 часов в неделю. 2.4. После трудоустройства Заказчик обязан уведомить Исполнителя (в порядке, согласованном в разделе 5 Договора) с приложением справки о заработной плате либо приглашения (оффера) на работу. 2.5. При расторжении трудового Договора по специальности «Java разработчик» с работодателем Заказчик прекращает выплачивать Исполнителю вознаграждение в размере и порядке указанном разделе 3 настоящего Договора до момента заключения нового трудового Договора с работодателем по специальности: «Java-разработчик». 2.6. Если после расторжения Договора по специальности «Java разработчик» с работодателем Заказчик в течении одного года не сможет заключить другой трудовой Договор с работодателем по специальности «Java-разработчик» с заработной платой большей или равной 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей, настоящий договор считается расторгнутыми без уплаты каких-либо штрафных санкций и компенсаций со стороны Заказчика. При этом Исполнитель имеет право оказывать содействие Заказчику в трудоустройстве. 3. Стоимость услуг и порядок оплаты 3.1. За оказываемые Исполнителем услуги Заказчик выплачивает Исполнителю 18 платежей в течение 18 месяцев с момента указанного в п. 2.3. Договора, каждый в размере 20% от дохода полученного в текущем месяце (после вычета НДФЛ). Услуги по настоящему Договору НДС не облагаются. Доходом являются любые денежные средства полученные Заказчиком от работодателя, в качестве самозанятого, индивидуального предпринимателя, участника (акционера) юридического лица, если получение денежных средств связано с осуществлением Заказчиком деятельности по специальности Java разработчик. Применительно к настоящему пункту выплаты по больничному листу, премии, отпускные и пособия по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет приравниваются к доходам Заказчика. 3.2. Оплата производится Заказчиком ежемесячно денежными средствами безналичным путем на банковский счет Исполнителя до 30-го числа каждого текущего месяца. Комиссию платежных сервисов, агрегаторов и/или провайдеров платежей оплачивает Заказчик. 3.3. В случае, если после трудоустройства Заказчика, заработная плата выдается раз в 2 месяца (раз в квартал и т.д.) проценты начисляются каждый месяц и подлежат оплате в полном объеме в день получения заработной платы Заказчиком. 4. Ответственность сторон 4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации. 4.2. После трудоустройства (с даты принятия оффера), Заказчик вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от Договора, оплатив Исполнителю штраф в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей. Выплата штрафа производится Заказчиком в течение 30 календарных дней с момента отказа от Договора. В случае трудоустройства Заказчика, по собственной инициативе, в процессе обучения (до окончания последнего этапа обучения), Заказчик выплачивает Исполнителю штраф в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей. Выплата штрафа производится Заказчиком в течение 30 календарных дней с момента трудоустройства. 4.3. В процессе освоения языка Java в соответствии с Приложением № 3 (за исключением этапов подготовки «Подготовка к собеседованию», Трудоустройство») Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора в одностороннем внесудебном порядке, без применения к нему штрафных санкций и без выплат каких-либо компенсаций в сторону Исполнителя. 4.4. Исполнитель вправе в любой момент отказаться от оказания услуг Заказчику, не требуя каких-либо компенсаций со стороны Заказчика. Вознаграждение, выплаченное Исполнителю к моменту отказа от Договора, не подлежит возврату Заказчику, дальнейшая выплата вознаграждения Заказчиком не производится. 4.5. В случаях уклонения Заказчика от совершения действий направленных на трудоустройство, предусмотренных п. 2.1. Договора, Исполнитель направляет Заказчику предупреждение о нарушении условий Договора. В случае дальнейшего уклонения от совершения действий, предусмотренных п. 2.1. Договора Исполнитель вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от дальнейшего исполнения Договора и потребовать от Заказчика уплаты штрафа в размере равном 500 000 (пятьсот тысяч). Штраф подлежит уплате в течение 30 дней с момента получения уведомления Исполнителя в порядке, указанном в разделе 5 Договора. 4.6. В случае уклонения Заказчика от выплаты вознаграждения, предусмотренных Договором, Исполнитель направляет Заказчику предупреждение о нарушении условий Договора. В случае дальнейшего уклонения от совершения действий, предусмотренных Договором Исполнитель вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от дальнейшего исполнения Договора и потребовать от Заказчика уплаты штрафа в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей. Штраф подлежит уплате в течение 30 дней с момента получения уведомления Исполнителя в порядке, указанном в разделе 5 Договора. 4.7. В случае нарушения срока оплаты, предусмотренного п. 3.2. настоящего Договора более чем на 10 (десять) дней, Заказчик обязан оплатить Исполнителю штраф в размере 500 рублей за каждый день просрочки оплаты. В случае отсутствия дохода у Заказчика в текущем месяце штраф не подлежит начислению и оплате. 4.8. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся только события, на которые сторона не может оказать влияние и за возникновение которых не несет ответственности (землетрясения, наводнения, пожары, правительственные постановления). 4.9. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.8. настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору. 5. Порядок заключения Договора и переписки сторон 5.1. Настоящий Договор заключается в виде электронного документа (далее - ЭД) путем его подписания корректными усиленными квалифицированными электронными подписями (далее - ЭП) в системе электронного документооборота Контур Диадок (diadoc.ru, далее - СЭД). Порядок и условия использ
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если хотите, чтобы юрист/адвокат сделал правовой анализ договора, обратитесь в личные сообщения. Услуга платная.

Можете в личку обратиться к юристу за оказанием услуги ст779 ГК.

Здравствуйте.

Здравствуйте Ангелина! Обращайтесь в личные сообщения к юристам

(при наличии письменных подтверждений отказов от работодателей после прохождения собеседования (с подписью и печатью) или электронных отказов после прохождения собеседования, отправленных Заказчику на электронную почту с корпоративного почтового ящика потенциального работодателя или электронных отказов на сайтах по поиску вакансий (таких как: hh.ru, superjob.ru и др

Работодателю делать нечего будет, как рассылать отказы..

А потому всё это пустой звук - пшик про возврату, трудоустройство и т.д...