Ограничение рабочего времени не соответствует реальной нагрузке - нарушения в расчете переработки

• г. Кандалакша

Работал пятидневка, перевели два через два по рабочему календарю установлена норма часов в месяц, переработку не платят, а в месяц выходит переработка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если с Вас требуют работать свыше установленной нормы, то это в силу ст. 99 ТК РФ, сверхурочные, и допускаются только с Вашего согласия, и с дополнительной оплатой, в повышенном размере в силу ст. 152 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если вам отказываются оплачивать вашу переработку, то вы имеете право написать заявление руководителю и жалобу в прокуратуру и трудинспекцию

Спросить
Пожаловаться

Сергей, Во-первых, ваши работодатели должны получить ваше согласие на переработку. И оплачивать её по закону.

Везде переработка рассчитывается по-разному, однако судебная практика определяет подход, при котором первые 2 часа от общего количества часов переработки в учетном периоде следует оплачивать в полуторном, все остальные – в двойном размере.

Для начала припугните их жалобой в Трудовую инспекцию. Не поможет-пишите жалобу. Сразу всё оплатят. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Работа посменная 12 часов в день 12 часов ночь, 2 ч/з 2 работодатель не хочет оплачивать переработку. Неоплачиваемые входные возможны, но переработка будет у коллег. Ссылается на то, что не хватает ФОТ на оплату переработки. Предлагает всем единую норму часов 144 в месяц без переработки, т.е, что работал, что не работал норма часов у всех одинаковая. Как нам быть, мы потеряем в з/п?

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Оплата труда при годовой переработке.

Работаю в оао ржд, обязан ли работодатель оплатить переработку в двойном размере (моя переработка 180 часов), согласие на переработку не подписывала. Если не оплатят, куда обращаться?

Какие документы? Надо предоставлять о переработке, переработка 260 часов. Частично оплачена за праздничные дни и в итоге 165 часов переработки не оплачены. При увольнении ничего не оплатили. Нам скидывали график в xl и велся журнал где мы просто писали время прихода и ухода этот журнал забирали в онце месяца. Есть вариант доказать переработку?

Работаю в чоп сутки через двое переработка по 60 часов в месяц. В договоре указано норма 40 часов в неделю. Но нам платят по 1000 р в сутки и начальник говорит какая вам еще переработка.

Имею я право потребовать компенсацию за переработку.

Может ли работодатель отправить в отгулы за переработку? Если учетный период квартал и переработка взялась за два месяца отработанного квартала! Если уже составлен график на последний месяц квартала без переработке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по оплате за переработку. В трудовом договоре работодатель указал что,-Работнику выплачивается доплата за переработки при суммированном учёте рабочего времени в размере 1,5% часовой тарифной ставки за каждый час переработки нормы рабочего времени. Работаю я посменно сутки через двое в месяц выходит 240 часов и более.

В расчётном листке пишут доплата за переработку 1300 руб. Вопрос - законна ли такая доплата за переработку?

Работаем по 12 часов, изменилось название завода и перестали платить переработку. Отдел труда пояснил что переработка оплачиватся не будет. Работники которые работают по 8 часов получают такуюже зарплату. За год у нас выходит 180 часов переработки! Как нам быть?

Работаю сутки двое в ово на посту. Обед, ужин на месте не отлучаюсь сон 4 часа. Распорядка несения службы нет. Заступаем на сутки с 9-00 до 9-00. + раз или два в месяц вызывают на занятия но в журнале записи или приказа на занятия нет. Переработка не ведется. Сколько выходит часов переработки и каким приказом регулируется данная переработка. Работодатель ссылается на несение службы по графику и переработку не считают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение