Проблемы с алиментами - Отказ в снижении задолженности из-за невозможности работать во время ухода за престарелым человеком

• г. Калининград

Я официально осуществляю уход за престарелым человеком - моей мамой, внезапно потерявшей дееспособность. В пенсионном фонде, ссылаясь на постановление правительства Российской Федерации от 4 июня 2007 г. N 343 подчеркнули, что во время осуществления ухода я не имею права работать и состоять на учете в службе занятости населения. В следствии вышеуказаных причин вынужден был не работать. За пол года образовалась задолженность по алиментам.

Судья же приняла решение отказать в иске о снижении или снятии суммы задолженности по алиментам, не принимая во внимание вышеуказанные обстоятельства. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Все банально просто. Нужно помнить, что бывших детей не бывает, и не стоит пытаться уменьшить алименты каким-либо образом, даже таким.