Конфликт между отцом и соседом - последствия и возможные наказания

• г. Москва
Между моим отцом и соседом произошел конфликт она начали толкаться но в результате того что оба старые просто упали на землю и сосед подвернул ногу. Затем сосед вызвал скорую помощь чтоб зафиксировать побои (если это можно назвать побоями) и вызвал полицию написал заявление на отца. Теперь они померились и у меня вопрос можно ли забрать заявление из полиции и если нет какое наказание может быть моему отцу
Ответы на вопрос (2):

причина: бытовой конфликт

Если все разрешилось, то сосед может просто забрать заявление из полиции, подав заявление о примирении сторон.