Порядок пользования долей в квартире - переходит ли право пользования от собственника к покупателю?

• г. Челябинск

Хочу купить долю в квартире, где определен порядок пользования, нужно ли будит после покупки снова определять порядок пользования или право пользования перейдет ко мне от прежнего собственника.

Ответы на вопрос (3):

Автоматически не перейдет, но при наличии спора и последующем обращении в суд суд будет учитывать сложившийся порядок пользования.

Здравствуйте! Нет, не переходит. При смене собственника прорядок пользования будете определять заново.

Право пользования квартирой было определено для прежнего собственника. Вы же покупаете долю, не комнату, поэтому порядок пользования квартирой нужно определять вновь.