Как решить проблему наследства - несовершеннолетний ребёнок отказывается от дома в деревне, опека требует принять наследство

• г. Уфа
Несовершеннолетний ребёнок не хочет вступать в наследство после смерти матери, мать в свою очередь в наследство не вступила после смерти отца. Дом в деревне без газа, без воды, в плохом состоянии и уже два года там никто не живёт. Опека не ставит ребёнка в очередь на квартиру в городе и заставляет принять наследство или признать дом ветхим! Есть документы на дом на умершего 6 лет назад на отца. Что делать?
Ответы на вопрос (5):

Вступать в наследство это право а не обязанность.