Как выселить отца из приватизированной квартиры и решить конфликт внутри семьи?

• г. Липецк

В приватизированной квартире проживают мать, отец, сын, его жена. Прописаны только мать и сын, приватизация-на них двоих, каждый имеет по 1/2 доли кв. отец-буйствует-включает ТВ, когда все спят, устраивает скандалы. Занимает 2 комнаты и не желает выселяться ни из комнаты, ни из кв. можно ли его выселить и как это сделать? Мать-против его выселения, но спокойной жизни молодым он не дает.

Ответы на вопрос (1):

Если отец не участвовал в приватизации по причине отказа от приватизации в пользу сына или матери, то он имеет пожизненное право пользование данной квартирой. Если приватизация проходила как то по другому, сын может подать иск о выселении отца