Без гражданства и без документов - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа
Я лицо без гражданство. Установили мою личность в Фмс Орджоникидзе города Уфа Башкортостан. В установление личности написано, что я не являюсь гражданином Азербайджана, несмотря на это требуют с меня справку о том что я не являюсь гражданином Азербайджана. У меня нет возможности ехать в Москву за этой справкой. Обещали мне дать временное удостоверение, но не дают без этой справки. Как мне быть? Без документов не могу ничего делать. Даже на работу устроиться не могу, не говоря о других проблемах, например к врачу сходить. Помогите пожалуйста разобраться что делать.
Ответы на вопрос (5):

Следует обратиться с жалобой в прокуратуру.