Досрочный выход на пенсию
398₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск
Проработала в детском саду 32 года 2 месяца. Из них 19 лет 6 месяцев воспитателем и 12 лет 8 месяцев инструктором по физической культуре. Ранее стаж инструктора не зачислялся в педагогический стаж. Поэтому на пенсию по педстажу я не ушла. Но 23 ноября 2023 года вышел приказ Министерства труда за номером 819 н «Об установлении тождества наименования должности Инструктор по физической культуре (в дошкольном образовательном учреждении) наименованию должности Воспитатель». Распространяется ли данный приказ на мой стаж и имею ли я право на досрочный выход на пенсию?
Ответы на вопрос (7):

Т.джеперь мой стаж работы инструктором по физической культуре признан и включен в общий педагогический стаж. Это означает, что я могу рассчитывать на пенсию по педагогическому стажу, учитывая все 32 года 2 месяца работы.