Возможные последствия изменения требований к должности зама начальника отдела

• г. Москва

Я работаю год на должности зама начальника отдела. Недавно переписали требования к занимаемой мной должности. Требуется образование которого у меня нет. Могут ли на основании этого снять меня с должности? Перевести на другую? Я многодетный отец, разведён, но дети на моём иждивении. Бывшая жена не работает.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр !

Порядок и основания расторжения трудового договора регулируется Трудовым кодексом Российской Федерации (далее ТК РФ).

Просто так Вас по указанному основанию уволить не смогут, но работодатель может найти иные основания для расторжения трудового договора с Вами или вынудить Вас уволиться по собственному желанию (статья 80 ТК РФ).

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Если ваша работа руководство устраивает, то проблем быть не должно. А уж если захотят уволить, то найдут множество весомых оснований.