Почему не все деньги супругов считаются совместно нажитыми - разбираемся с правилами деления имущества

• г. Иркутск
Почему деньги супругов не являются совместно нажитыми, к имущество, которое было оплачено с алиментов считается совместно нажитым и делится пополам? Я о том, что одна половина может выводить деньги на лево.
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Ирина

Все имущество нажитое в браке делится в соответствии со ст.34 СК РФ

___

Не делится только то что было подарено или принято в наследство одним из супругов согласно ст 36 СК РФ

Алименты - это деньги на содержание детей. Это не совместно нажитое имущество.

Исходя из смысла положений статей 383 Гражданского кодекса Российской Федерации, части 2 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации, за ребенком, которому причитаются выплаты сумм в качестве алиментов, пенсий, пособий, фактически признается право собственности на эти суммы, а родители, либо лица их заменяющие, являются лишь распорядителями таких денежных средств, расходование которых определено законом исключительно на содержание, воспитание и образование ребенка (определение Верховного Суда Российской Федерации от 25.10.2011 N 49-В11-11).

Но вот смотрите если пришли алименты и деньги ушли на кредит, а второй родитель детей содержит на свои деньги. Это как считается ?