Статус предпенсионнра и льготы по нему

• г. Ангарск
Работаю на вредном производстве (2 сетка вредности), в январе 2025 года, по достижении 57 лет смогу выйти на пенсию по вредности. На данный момент, могу ли я воспользоваться льготами предпенсионера?
Ответы на вопрос (4):

Можете, если эти льготы предоставляются в вашем регионе и если на госуслугах ваш статус предпенсионера подтвержден.

Справку с Госуслуг получил, но в ней говорится, что предпенсионером я могу стать, только 2028 году. Что тогда делать?

Льготы у предпенсионера такие же, как и пенсионера! Они положены ЗА 5 ЛЕТ ДО ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ. Другое дело, что в большинстве регионов это, по сути фикция! Реальна только федеральная льгота по налогу на недвижимость! В Москве - льгота на проезд! В некоторых областях - льгота по транспортному налогу. По льготам можно узнать на сайте местной администрации. Справку о том, что вы предпенсионер можно получить в личном кабинете на сайте СФР.

🙏🤝👍