Несогласие с выплатой по ОСАГО - почему мне указывают подавать иск по адресу ответчика?

• г. Тогучин

Страховая компания Росгосстрах выплатила по ОСАГО 11000 рублей. Я не согласен, т. к. независимый эксперт оценил сумму ущерба при ДТП 38000 руб. Хотел подать в наш районный суд (Новосибирская обл)., а мне говорят, что я должен подавать по адресу ответчика? В нашем же районном городке есть филиал Росгосстрах, есть в Новосибирске. Почему я именно должен подавать иск по месту адреса ответчика. Это что все кто не согласен (а таких сейчас полно) с выплатами, все должны ехать в Люберцы (юридический адрес Росгосстраха) на суд?! Заранее спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд по месту нахождения филиала, если откажут, это будет незаконно, обжалуйте.

Здравствуйте. Данный вопрос спора по существующему законодательству попадает под действие закона о защите прав потребителей и соответственно может быть подан в суд по выбору истца. Если нужна помощь, обращайтесь.