Отказ в перерасчете тепловой энергии - задолженность собственников нежилых помещений.

• г. Москва
Собственники нежилых помещений (юр.лица) сами замерили температуру в помещении без участия представителя теплоснабжающей организации. Собственник письменно не извещал теплоснабжающую организацию, что в помещениях холодно. У данного собственника имеется задолженность за тепловую энергию за предыдущие периоды. Согласно Постановлению правительства РФ от 08.08.2012 г. №808 п.124.14 гласит, что если у потребителя имеется задолженность за коммунальные услуги то перерасчет не производится до тех пор пока он не оплатит эту задолженность. Имеет ли суд отказать Собственнику на основании этого постановления в перерасчете? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Может конечно.