Как обойти правила школьного лагеря - история многодетной семьи

• г. Тверь
Нас обязывает школа идти в летний лагерь, мы не полная и многодетная семья моём ли мы не отправлять детей в школьный летний лагерь
Ответы на вопрос (12):

Вы не обязаны отправлять детей в лагерь.

Ваше право

А писать бумагу какую-то надо?

Можете не отправлять детей в лагерь. Это ваше право.

Здравствуйте, Вы можете обратиться в школу с официальным заявлением, в котором указать причины, по которым Вы не можете отправить ребенка в лагерь.

А по какой статье можно ребёнка не отправлять в лагерь если он из многодетной семьи и не полной

Ссылаетесь на Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

и также, на то обстоятельство ,что в РФ нет общего закона, который бы обязывал родителей отправлять своих детей в школьный лагерь.

А по какой статье можно не отправлять ребёнка в летний лагерь если он из многодетной семьи

Есть ли какая-то статья которая разрешает не посещать летний лагерь при школьный ребёнку из многодетной семье?

Можно?

А лучше будет если ваши дети будут без присмотра болтаться. не кушать, не посещать мероприятия развлекательные?

Для вас Государство делает усилия для помощи семье, а вы пренебрегаете, а потом ходите и везде жалуетесь. Не конкретно про вас, а в целом.

не хотите отправлять в лагерь, ваше право.