Право на требование отчислений - моя запись, которая продается мировыми носителями

• г. Санкт-Петербург

В 1995 году я записал компакт-диск на одной из российских звукозаписывающих студий. Условия договора я сейчас не помню (по моему, я передавал права на эту запись не более, чем на 1 год), да и мой экземпляр утерян. На сегодняшний день моя запись продаётся во всём мире на различных носителях. Имею ли я право требовать отчисления от продаж в качестве исполнителя в этой записи?

Ответы на вопрос (1):

При наличии доказательств того, что это Ваше исполнение, можете (ст.ст.1315, 1317 ГК РФ).