Какие права у меня как сотрудника, если меня отправляют в другой цех на работу?

• г. Калуга

Я работаю на предприятии на определенной должности. В трудовом договоре у меня прописан номер цеха в котором я обязан выполнять свои трудовые обязанности. В трудовой книжке у меня прописан тоже этот цех. Подскажите имеет ли право руководство цеха отправлять меня в другие цеха выполнять работу связанную с моим профилем? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия - нет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли начальник цеха забрать мой пропуск с табельной и говорить что пока не зделаеш другую работу домо не пойдёш хотя это делают другие.

Я работаю производственным мастером за мной закреплены участки. Руководства цеха на время проверки хочет перевести меня на другой участок по распоряжению по я не согласен. Имеют ли право без моего согласия. Какя статья в трудовом договоре.

Педагога отправляют на курсы повышения квалификации. Как будет оплачивать учеб. Учреждение его отсутствие?

Работаю вахтой токарем! По приезду с межватового отпуска на мое место взяли другого (местного), а меня перевели на другой участок на плохой станок. Правомерно ли управление цеха?

Может ли руководство цеха или завода изменить кту принятое решением совета бригады?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя напарница по станку получила производственную травму. И сейчас руководство цеха старается всю вину свалить на меня. Будто бы я недосмотрела и включила станок, в результате этого напарница сломала руку. Я не считаю себя виновной.

Станки полировальные, старые, автоматической блокировки не имеют, приходится останавливать буквально вручную. Один станок на двоих.

Мастер давит на то, раз я включила станок, значит нарушила технику безопасности, то и должна платить пострадавшей. Как мне быть?

Руководство цеха хочет объединить коллективы двух станков в одну бригаду. Дело в том, что на одном станке выработка больше. Что можно предпринять в данной ситуации? Является ли такое решение руководства законным? Спасибо.

А не могут ли бригадира перевести в рабочие или уволить с такой формулировкой: по утрате доверия руководства цеха?. Получается, что человек будет издеваться, третировать, а управы не найти на него. Ни уволить, ни перевести в простые рабочие...

Работаю на предприятии хочу перевестись в другой цех но руководство цеха в котором работаю на данный момент отказывает мне в переводе правомерно ли это.

Может ли руководство цеха отправить в административный, без общезаводского приказа. Предоставляют только внутри цеховой приказ для подписи. А заводской приказ не дают для ознакомления, хотя они обязаны его предоставить. И за сколько работодатель должен предупреждать о предстоящем административном?

У меня рабочий день с 8.00 до 20.00. Руководство цеха, где я работаю говорит, что территорию завода я могу покинуть не ранее 20.15. Правомерно ли их требование?

Ребенка принудительно хотят оставить в дет. саду ещё на один учебный год. На момент 1 сентября ему будет 6 лет 10 мес. Отправляют на комиссию пмк. Не психических, ни физических отклонений нет. Ребенок не выговаривает букву С.Какие у руководства садика должны быть основания, чтоб чуть ли не принудительно оставлять ребенка ещё на один год, и имеют ли права отправлять на пмк.

Могут ли перевести в другой цех, если наш цех временно закрывают из-за того что снизился спрос на продукцию? Что делать если я не хочу идти в другой цех, там другая работа я ее не знаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение