Подача в суд по расписке - доказательство признания долга и возможность розыска должника

• г. Тюмень

Срок возврата долга по расписке 3 года истёк,но после длительных переговоров мне начали поступать деньги на счёт в банке в течении 5 месяцев и снова прекратились. Хочу подать в суд. Послужит ли доказательством признания долга после 3 лет, простая распечатка со счёта из банка?. и ещё :в течении этих полгода должник скрылся, продав квартиру, для контакта оставив только адрес матери. Мне идти в суд по адресу матери? Никаких других данных у меня нет. Оцените пожалуйста мои шансы на получение долга.

Ответы на вопрос (1):

Если ответчик будет ссылаться на пропуск срока исковой давности, нужно говорить о том, что срок начинает течь с момента последнего платежа. Иск можно подавать по последнему известному месту жительства должника и просить суд делать запросы в ФМС о месте регистрации должника.