Как вернуть машину

• г. Челябинск
Парня поймали на машине без прав и выпившим. Его осудили на год, а ещё забрали машину в счёт государства, но на этой машине 4 доли. Одна доля этого парня и остальные доли его сестёр. Правомерно поступил ли суд, удовлетворив это и забрав машину в счёт государства? Что можно теперь сделать.
Ответы на вопрос (9):

Обратитесь а полицию касельно возврата авто

подавайте апелляцию на приговор в части конфискации ТС.

Практика по таким делам такова, что конфисковывают ТС в том числе и в случаях, если имущество находится в долевой собственности. Можно попробоовать обжалоовать, но не факт, что получится.

Да. ДОли остальных собственников будут выплачены им, если об этом есть документы у пристава.

А кто должен выплатить эти доли?

Тот,кто будет заниматься реализацией конфискованного авто.

Обжаловать приговор в части конфискации транспортного средства нужно. Данное решение не законно.

А куда писать дальше. Суд второй инстанции апелляционная жалобы прокурора была удовлетворена.

Подавать кассационную жалобу в седьмой кассационный суд общей юрисдикции. В Челябинске он находится.