Признание отсутвие дома на земельном участке

• г. Барнаул
Имею в собственности земельный участок без построек. При продаже мной этого участка выяснилось что на нем числится чужой жилой дом. как признать отсутствие дома на земельном участке
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нужно обратиться к кадастровым инженерам, они составят Акт, и с этим актом обратиться в Росреестр о снятии с кад. учета дома.

Здравствуйте, вам нужно установить факт отсутствия объекта недвижимости на вашем земельном участке, можете обратиться в суд.

Это реестровая ошибка.

Попробуйте обратиться в МФЦ об ее устранении, если откажут, то только в судебном порядке.

Снять с кадастрового учёта дом может только собственник дома.

Для начала попробуйте выяснить, каким образом этот дом оказался привязан к Вашему участку: это может быть техническая ошибка, или ранее дом был на участке, потом его снесли, но не сняли с кадастрового учета.

Зарегистрированы ли права на этот дом, жив ли собственник, есть ли наследники?

Можете пригласить кадастрового инженера для составления акта обследования, но снять дом с учета без участия собственника будет непросто.