Какие документы я получу после приватизации квартиры для 3 человек, включая несовершеннолетнего?

• г. Великий Новгород

Я приватизирую квартиру на 3 человек 2 взрослых 1 не совершеннолетний я заплатила деньги агенту и он приватизирует квартиру за место меня скажите какие документы должны быть у меня на руках после приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Нормы права.

ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается.

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

у вас должен быть договор приватизации и свидетельство о праве собственности