Медицинская ошибка - что делать, если лечение после перелома оказалось неэффективным?

• г. Архангельск
В ноябре 2020 года сломала ногу. После лечения постоянно болела. Обратилась в город и оказалась, что она не правильно срослась. В марте 2022 делали операцию ломали о ставили титан. На данный момент сильные боли и возможно нужно снимать импланты. Могу ли я обратиться в суд?
Ответы на вопрос (3):

Можете

ст 131-132 ГПК РФ иск -начните с претензии мед учреждению-не удовлетворят -ст 13 п 6 Закона в суде будет применена

С чем Вы собираетесь обращаться в суд? Доказательство медицинской ошибки это не слова, а целая процедура, связанная с изучением анамнеза и эпикриза, проведения судебно-медицинской экспертизы по установлению причинно-следственной связи между болями и неправильной фиксацией

Из многолетнего опыта могу сказать, что вы только зря потратите время, силы и значительные средства