МФО пытается обмануть в сфере страхования

• г. Екатеринбург
Взял микрозайм в МФО вместе с договором на получение кредита был заключён договор со страховой компании о страховании жизни, который я успешно расторгнул в этот же день. Но микрофинансовая организация подсунула мне ещё один договор страхования. Который выглядит как картинка и стоит он 5000 рублей. Которые они назвали как договор возмездного оказания услуг. Разобравшись в предмете этого договора я понял что они позиционируют его как договор страхования. Вот те услуги которые по этому договору страхования я у них приобретаю. 1. Получить информацию о ранее заключённом страховом договоре в той официальной компании. 2. Получить разъяснения по (требованию заказчика) о предмете договора официального с той компанией, в которой я заключил договор. Ну и всё в принципе. А в обязанностях сторон они указали - сохранять строгую конфиденциальность. Все документы и переписки есть. Пишите What’s app
Ответы на вопрос (4):

Вы вправе расторгнуть договор на основании ст 32 закона РФ о защите прав потребителей.

Здравствуйте, расторгнуть можно и в соответствии с п. 2 ч. 2.7. ст.7 ФЗ-353.

Они его уже и сами расторгли, только дело не в этом. Ведь Их действия незаконны, я хочу чтобы они понесли наказание в соответствии с законодательством. Это может рассматриваться как Ст. 159.5 УК РФ?

Доброе утро!

"Это может рассматриваться как Ст. 159.5 УК РФ" ? - нет тут состава преступления☝

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.