Как правильно поступить, чтобы не остаться без жилья - предложение представителя по устранению препятствий и вселении на долю

• г. Москва

Хочу понять как мне поступить правильно и не остаться без жилья вообще?! Представитель который ведет мое дело в суде, об устранении препятствий и вселении меня на мою часть доли. Предлагает поступить следующим образом: чтобы я ему подарила одну часть своей доли и он туда сам вселяется и устраивает невозможное существование для ответчицы, чтобы та или разменяла однушку или дала возможность мне жить там. А представитель одновременно даст мне долю в москве в другом месте, чтобы я не сомневалась, что он меня кинет на мою долю, нашла этого представителя по интернету.

Ответы на вопрос (5):

никому не надо дарить свою долю или ее часть, тем более малознакомому представителю

Не нужно дарить долю незнакомому человеку на таких условиях.Не проще Вам её продать,самой?

Хорошо сказать никому дарить не надо! А как еще поступить кто-нибудь знает? Человек хочет получить максимум за свою долю, а продать или подарить получит 50% от стоимости. Эта схема давно уже работает, когда все уговоры заканчиваются. В вашем случае я бы одновременно зарегистрировал часть своей доли (например у вас 1/2, а вы дарите 1/8) и после договора заключаете с ним договор залога на часть этой доли (с 1 марта не подлежит гос. регистрации). Как только вам, что то не понравится, вы всегда сможете обратить взыскание на предмет залога. Других вариантов больше нет. Только дарить или продавать за бесценок.

Надо разобраться какая Ваша цель. Если жить там, то что мешает просто сделать это в судебном порядке?

Странное предложение....

.Дарить надо только одновременно.

Мое мнение " кидалово"

Решать вам.