Суд принял решение взыскать долг, но должник подал на банкротство - что ждать?

• г. Красноярск
В декабре 2023 суд подал иск в мировой суд на возврат долга и суд принял решение в январе 2024 взыскать, а в феврале 2024 должник подал заявление в мфц на банкротство и появилась запись о начале процедуры. Кредитор указан в списке. Подана апелляция на решение суда. Она не удовлетворена, решение мирового суда оставлено без изменений, ссылается на то, что решение о начале банкротства принятое после решения мирового суда для него не имеет значения. Решение апелляции немедленно вступает в силу. Это значит, что сразу выдадут исполнительный лист и пристав откроет дело? Или в связи с банкротством не будет открывать дело? Чего теперь ждать? Окончания банкротства или подавать кассацию?
Ответы на вопрос (9):

Вам нужно включаться в реестр куредиторов.