УК не выполняет решение Арбитражного суда

• г. Череповец
Окончилась процедура банкротства 30.05.22 года и до настоящего времени УК не списала долг по ЖКХ. Пени начисляют огромные. В конкурсную массу с требованием вступала. На решение суда ответили, что оно не является основанием для списания долга. Куда обратиться?
Ответы на вопрос (9):

К приставам обратитесь.

С уважением.

Добрый вечер ! Зачем?

Получите исп. лист в суде и приставам подайте и можете в суде решить вопрос.

Добрый вечер! Исполнительный лист который был давно? У меня у приставов долгов нет.

А причём тут ваши долги? Решение суда не исполняется и через пристава решайте вопросы. Для этого вам нужен исполнительный лист.

Уважаемая Наталья, чтобы достоверно ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с решением суда

Здравствуйте

Если в жилье есть иные долевые собственники или прописанные, то долг с квартиры могут и не списывать.

Долг списывают с конкретного человека. Т.е. с банкрота в судебном порядке долг не взыскать, а вот с других лиц вполне могут.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Можно для УК судебную неустойку установить. ст 308.3 ГК РФ

В данном случае нужно обращаться к приставам с исполнительныим листом