Удаление кредитной истории.

• г. Оренбург
Можно ли через суд или без суда почистить кред. Историю, если при продаже задолжности был нарушен ФЗ-230 и ГК РФ ст 382 а по ст 385 мне никаких доказательств до сих пор не дают и не оповещали письмом о смене кредитора ни с одной стороны и я в праве не исполнять обязательства по договору новому кредитору.
Ответы на вопрос (6):

Имеете право не исполнять обязательство новому кредитору.

так получается если меня не уведомили о смене кредитора, то нарушение с их стороны и записи в кред истории с нарушениями?

Если суд будет на вашей стороне, тогда почистят этот эпизод

они мне до сих пор не дают договор цессии, говоря что не должны а посылают за документами в банк, а банк к ним.

Если Вас не известили, то да, Вы вправе новому кредитору не исполнять проданное обязательство, но старому исполнить обязаны. В отношении чистки кредитной истории, то если у Вас есть доказательства исполнения обязательства старому кредитору, можно письменно обратиться к тому кредитору, который передал некорректные сведения в Бюро кредитных историй (БКИ). Если это не поможет - направить заявление в само Бюро кредитных историй с приложением доказательств отсутствия долга. Как правило Бюро отвечает в течение 30 дней.

у меня есть бумаги из банка что я им не должен ничего