Как исправить ошибку в фамилии в дипломе, находясь за границей в качестве беженца - практические рекомендации

• г. Ростов-на-Дону
Если в дипломе ошибка в фамилии а нужно подтвердить диплом а я нахожусь как беженец за границей куда обратитьсч
Ответы на вопрос (3):

В суд

Здравствуйте. Нужно установить юридический факт, вполне быстро и результативно.

Документ, составленный с ошибками, считается испорченным и подлежит замене.

Испорченные при заполнении бланки документов уничтожаются в установленном порядке.

Основание п. 4.2 и 4.3

Приказа Министерства образования и науки РФ от 10 марта 2005 г. N 65 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов"

Подайте на имя ректора соответствующее заявление о замене диплома в связи с допущенной ошибкой

Если будет отказ ректора, и ошибку сочтут не существенной, не захотят вам помогать, тогда у вас возникнет право обращения в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.