Ситуация с просроченным переизбранием совета дома - действуют ли полномочия и право УК на подписание документов собственниками без утверждения совета.

• г. Волгоград
Я являлась председателем совета МКД с декабря 2021 и в декабре 2023 года истек срок полномочий совета дома и по сей день переизбрания на ООС не было. За 4 квартал 2023 акт выполненных работ мастер участка УК подал собственнику, который не имеет отношения к совету дома, а также АВР за 1 квартал 2024 года тоже был подписан обычным собственником. Являются ли полномочия прежнего совета дома действующими до переизбрания и имеет ли право УК давать на подпись документацию любым собственникам в таком случае?
Ответы на вопрос (1):

По тексту - не являются действующими, если не продляли .

Насчет подписи документов - надо смотреть, о чем стороны договаривались. Если напрямую указан председатель либо член совета - не имеет, если просто собственник (представитель собственников) - имеет.