Как развестись с мужем, чтобы он об этом не узнал?

• г. Орёл
Скажите пожалуйста, могу ли я развестись с мужем, чтобы он об этом незнал? Если да,то как?. Детей общих нет, в браке чуть больше года. Причина развода, избевает меня, когда напьётся, и с детьми моими грубо относится, но слава Богу не бьёт их.Эта же пречина, чтобы он незнал о разводе.
Ответы на вопрос (16):

Иск надо направить ему по месту жительства если он его не получит то не узнает

Здравствуйте

По закону брак расторгается в судебном порядке, если один из супругов не согласен на развод (ст. 21 СК РФ).

Тот, кто желает развестись, подает исковое заявление мировому судье, указывая, что дальнейшая семейная жизнь невозможна, спора о детях нет (иначе дело перейдет в районный суд — ст. 23 ГПК РФ).

Судья назначает дело к слушанию, рассылает сторонам повестки (по адресу их регистрации). Если супруг отсутствует по месту своего жительства, повестку он получить не может — а значит, не знает о том, что стал участником бракоразводного процесса.

Кроме того, второй супруг, который затеял развод, проживая по тому же адресу, может сделать так, чтобы муж или жена не увидели почтовое уведомление.

Удачи

Бьет - значит- любит Сильно бьет - значит сильно любит

Развестись с мужем чтобы он об этом никак не узнал возможно только , если он каким то образом не сможет получить копию иска ст131 ГПК РФ о расторжении брака Вам в любом случае придется через суд разводиться

"Бьет - значит- любит Сильно бьет - значит сильно любит" значит, когда женщина устраивает скандалы, кидается на мужа с кулаками а иногда и с ножом - то это говорит об сильной любви к нему, так по вашей логике ?

Никак. Без согласия супруга вы можете развестись в судебном порядке. Но, судебное заседание по расторжению брака производится с участием обоих сторон.

Можете - если он например не получит письма с иском(зарегистрированы в одной квартире ),так как вы просто "перехватите" повестку и иск ,если у него не подключена Госпочта на Госуслугах ,ну еще можно от него направить в суд документы,что он согласен с расторжением брака.

Иск подается тем, кто хочет развестись, а так как присутствие второго супруга в суде, в том числе и в последующих судебных заседаниях, не обязательно, по основаниям, указанным в части 2 статьи 21 СК РФ, когда супруг якобы уклоняется от расторжения брака в органах ЗАГС, мировой судья и вынесет решение о расторжении брака. Основной формой судебных извещений и вызовов являются заказное письмо и судебная повестка, просто чаще проверяйте ваш почтовый ящик и как увидите повестку на мужа - выбрасывайте.

Конечно нужно разводиться ,терпеть побои не к чему не приведет ,только сломает психику детей. Подавайте заявление через суд .Даже если он не хочет разведут .Сложно конечно будет,ему же придет повестка в суд ,если только сделать так ,чтоб он ее не увидел .Но мне кажется он все равно узнает .

Если общих детей нет, то, при согласии супругов, развод идет через ЗАГС. Если один из супругов не согласен, развод идет через суд. При подаче иска о разводе необходимо копию иска направить мужу, как ответчику. Если он проживает по Вашему же адресу, направите на этот же адрес конверт с иском и сами же этот конверт и получите.

Можете попробовать. Его надо приструнить - заявите участковому, снимите побои в травмпункте для документирования. Приложите все к иску, повестку надо умудриться забрать самой на почте или в суде, или уже в своем почтовом ящике.

Подать исковое заявление мировому судье, образец на сайте.

Выполнить требования ст.131, ст.132 ГПК РФ при подаче. Первой получать все почтовые извещения, тогда он не узнает.

Сначала «добрые юристы" учат, как нарушить права противной стороны, потом «добрые юристы" учат, как сфальсифицировать доказательства в суде. Остается только гадать, почему никто не предупреждает о рисках и ответственности? И о том, что разрешение спора, может несколько затянутся и закончится приговором.

Никак, Вы обязаны направить ему копию иска о расторжении брака.

Рекомендую съехать от него и подать иск.

Здравствуйте. Это возможно.

Добрый вечер! Большинство коллег советуют различные хитрости и уловки как можно попробовать это сделать, но никто не задаётся вопросом о том решит ли это проблему и зачем это вам? Я понял вас так, что он тиран, деспот, абьюзер. Жить с ним в браке да и вообще вы не хотите, а развестись в тайне от него хотите потому что его боитесь. НО проблему это не решит, от него нужно открыто уйти и поставить точку отношениям, потому что если вы боитесь ему сказать о разводе, как вы от него уйдёте? Он может просто проигнорировать этот факт заявив на вас свои супружеские притязания вне этого. Поэтому вам нужна помощь родственников, друзей, по возможности психолога, и потихоньку эту проблему нужно закрыть, тем более у вас дети. И как вариант обратится к юристу который с нейтральной позицией, но спокойно и убедительно ему объяснит к чему его приведет его дальнейшая агрессивная позиция, в 8 из 10 помогает на опыте, если человек конечно совсем с катушек не съехал, там тогда только либо медики либо полиция.

Совершенно верная позиция! Так как все начинается с лукавства, а заканчивается приговорами представителей.

Например, статья «Когда ты просишь суд, но делаешь это без уважения, или преступление представителя в суде ст. 297 УК РФ»

www.9111.ru