Судебные разбирательства о самовольной постройке - возможность заявить требование о несогласии с ответчиком

• г. Краснодар
Есть судебные разбирательства о сносе самовольной постройки, меня привлекли в качестве третьего лица, соседи выстроили четырех этажный дом рядом с нами. Мы были не против но когда возвели четвертый этаж, то естественно это возмутило тем более участок 2, 5 сотки. Вопрос в том могу я заявитт в суде о несогласии замены ответчика, так как был фиктивный договор между бабушкой и внучкой, и внучка теперь мотивирует тем что не знала о том что дом построен с нарушениями, ей передали проект. Она является добросовестным приобритателем, хотя купила только в участок?
Ответы на вопрос (4):

Покупатель самовольной постройки не приобретает на нее права собственности и не может быть признан добросовестным приобретателем

Апелляционное определение СК по гражданским делам Верховного Суда Республики Татарстан от 11 февраля 2013 г. по делу N 33-1264/2013

Соответственно в данном случае самовольная постройка в любом случае подлежит сносу.

заявить то можете .Но не факт, что суд удовлеторит это

Этот договор меняет дело в корне, то есть она везде пишет что не строила дом дом и не знала что он построен с нарушениями. Хотя был выход на место до продажи земельного участка, органом муниципального контроля.

Получается в суде можно соврать , и узаконить самострой и неважно что это враньё меняет решение суда, а это решение влияет на нас? Четвертый этаж это перебор .