Смена фамилии ребенку

• г. Салехард
Могу ли я поменять фамилию ребенку (10-11 лет), на фамилию отца? С отцом ребенка не расписаны. Куда сначала обратиться? Что нужно в опеке просто заявление отца, что согласен дать свою фамилию?
Ответы на вопрос (4):

в органы опеки. написать заявление, объяснить причину, отец тоже пишет заявление и выражает согласие

Есть норма в СК РФ - почитайте - ст. 59.

СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

В норме и опеке всё узнаете.

Подайте заявление в загс на установление отцовства. И меняете фамилию. Я делала через госуслуги, в течении недели всё сделали. Мы не расписаны, дети теперь на фамилии отца.

забавный ответ... )))