Необходимо ли согласие супруга при продаже земельного участка гражданкой РФ с двойным гражданством?

• г. Москва
Нужно ли согласие супруга (гражданина Таджикистана) при продаже земельного участка гражданкой РФ (двойное гражданство РФ и Таджикистана)?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если участок находится в РФ и был приобретен в период брака, то согласно ст. 35 Семейного кодекса, согласие супруга на его продажу необходимо, иначе Росреестр не зарегистрирует сделку.

Здравствуйте.

Если земельный участок приобретён в браке, то в соответствии с законодательством России он является совместно нажитым имуществом. Следовательно, согласие на его продажу со стороны супруга/супруги необходимо.

33-39 СК РФ -все что нажито в браке продается с согласия другого супруга