Регулирование деятельности инструкторов на горнолыжных склонах согласно ГОСТ 55881

• г. Кемерово

Собственник горнолыжных канатных дорог ссылаясь на ГОСТ 55881 огородил для безопасности нижний участок трасс и выстааил по периметру свою охрану. Данный собственник так же руководствуясь этим же Гостом решил организовать Горный патруль для препятствия деятельности инструкторов оказывпющие собственные оплачиваемые услуги по обучению туристов. ВОПРОС 1)Данные препятствия будут обоснованны; А)в границах обременения/горнолыжные склоны/в /аренде, собственности/ у собственника, Б)Склоны не каким образом не обременены данным собственником и он не вправе ограничивать предпринимательскую деятельность инструкторов.

ВОПРОС 2)Если собственник канатных дорог либо другое лицо оганизует инструкторскую службу, либо другое лицо но состощее в партнерских отношениях с данным собственником, то необходимо исполнять требования соответствующего ГОСТа при организации инструкторских служб?

Вопрос 3)А) Инструкторы/инструкторские службы/ созданные по стандартам ГОСТа, Б)инструкторы не заявившие о своем соответствии ГОСТу, на каких склонах имеют право работать? И какие запретительные меры может применить в таком случае к таким инструкторам Горный патруль соответственно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Регулирование деятельности инструкторов на горнолыжных склонах осуществляется согласно требований ГОСТ 55881

Вопрос 1: Данные препятствия будут обоснованны;

А) в границах обременения/горнолыжные склоны/в /аренде, собственности/ у собственника.

Б) Склоны не каким образом не обременены данным собственником и он не вправе ограничивать предпринимательскую деятельность инструкторов.

Вопрос 2: Если собственник канатных дорог либо другое лицо организует инструкторскую службу, либо другое лицо, но состоящее в партнерских отношениях с данным собственником, то необходимо исполнять требования соответствующего ГОСТа при организации инструкторских служб.

Вопрос 3: А) Инструкторы/инструкторские службы/созданные по стандартам ГОСТа имеют право работать на любых склонах. Б) Инструкторы, не заявившие о своем соответствии ГОСТу, могут работать на склонах, которые не обременены данным собственником. Горный патруль может применять запретительные меры только в отношении инструкторов, работающих на склонах, которые находятся в границах обременения данного собственника.