Нарушение трудового договора и несоблюдение графика работы - как защититься работникам Гипермаркета Столплитхоум г.Краснодар

• г. Краснодар

Прошу совета для работников Гипермаркета Столплитхоум г.Краснодар, принятых к открытию магазина по труд. Договору с белой зарплатой 10000 руб. и черной-8000 руб. и графиком-2/2. После открытия 1 декабря 2012 года и безграмотной организацией логистики магазина-руководство отыгрывается на работниках - график 5/2 и оклад только 10000 руб. белая, как в договоре. Вынуждены увольняться...-Имеем на руках аудио запись разговора с руководством и ксерокопию ведомости черной зарплаты, белая переводилась на карту в Номос Банк. Что можно предпринять в данной ситуации? Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно только посоветовать обратиться в прокуратуру. И лучше с коллективной жалобой, а не кто-то один.