@ Водяной темлый пол в новостройкп - не имеющей общего о опления.

• г. Владивосток
5 ти этажный дом. 3 х фазное эл.питание на каждую квартиру. Центральногт отопления и гтрячей воды в проекте нет.. Но в проекте строительства запланированы эл.конвекторы в каждую квартиру. Законно ли сделать водяной теплый пол? Управляющая ко пан я - запрещает. Сказали можно только электрополы делать. Но это же повышенный расход электричества.
Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации будет являться незаконным оборудование водяного теплого пола

Этот спор может разрешить суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Если по проекту нельзя, значит незаконно делать вод пол.