Как выселить бывшую супругу из частного дома - возможно ли это по закону?

• г. Ульяновск
Хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу с частного дома, в разводе 20 лет, дом оформлен на меня, дом куплен в браке, после развода она проживает у родителей, ни в каких платежных операциях не принимает участие, всё оплачиваю один, выписываться с прописки не хочет, можно ли по закону выписать бывшую супругу с жилплощади?
Ответы на вопрос (5):

Нет нельзя. Если дом куплен в браке, то половина дома принадлежит бывшей жене и она в любое время может подать в суд на раздел имущества и выделить себе 1/2 долю в собственность.

Здравствуйте, по факту эта ваша совместная собственность, так как приобретена в браке, поэтому если Вы ее снимите с рег учета сейчас через суд, она сможет потом все равно подать на раздел имущества и пропишется на своей доли.

Николай, можете в судебном порядке, т.к. после развода прошло 20 лет.

Как вариант, разделить имущество – дом, выплатить стоимость доли, и выписать бывшую супругу.

Нет нельзя в браке купили Значит она тоже собственник в силу статьи 34 СК РФ