Возврат денег за неоконченное обучение

• г. Ярославль
Имею ли я право потребовать вернуть деньги за неоконченные курсы? За вычетом уже прошедших уроков, разумеется.
Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право, согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Добрый вечер

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств.

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю .В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

Ваше право.

Пишите претензию, при отказе с иском в суд.