Развод с гражданином Таджикистана

• г. Луганск
Как развестись с гражданином Таджикистана, если он покинул Российскую Федерацию.
Ответы на вопрос (5):

В соответствии с положениями Семейного Кодекса РФ расторжение брака с иностранцем производится в таком случае по законодательству РФ. Если бы была возможность получить согласие супруга на расторжение брака, это можно было бы сделать в органе ЗАГС. Но если так не получится, то придётся обращаться в суд, это предусмотрено ст. 21 Семейного Кодекса РФ

Исковое мировому судье по последнему известному месту его жительства или по своему месту

Здравствуйте!

В судебном порядке к мировому судье