Соглашение по разделу имущества

• г. Тверь
Нотариусы не беруться делать соглашение по разделу имущества, так как дом с землëй находится в обременении у Министерства обороны, бывшая супруга предлогает просто написать расписку что она получает от меня деньги и на дом и землю в дальнейшем не претендует, какие эта расписка даëт мне гарантии что она в дальнейшем не подаст в суд на раздел имущества?
Ответы на вопрос (9):

Да, расписка имеет юридическую силу, так как в соответствии с положением статей 807-811 Гражданского Кодекса РФ является договором займа, что касается раздела имущества, то в соответствии с положением статей 38,39 Семейного Кодекса РФ долговые обязательства могут подлежать разделу, если будет доказано, что полученные денежные средства были получены на нужды семьи в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.

Здравствуйте!

Заключите соглашение без нотариуса