Пенсионный фонд требует вернуть матрас и памперсы после смерти мамы - правомерно ли такое требование?
• г. Архангельск
Пенсионный фонд требует вернуть матрас и памперсы полученые после смерти мамы. . Законно ли это?!
Ответы на вопрос (10):
г. Махачкала
Добрый день, а вы меры поддержки получили после смерти мамы? уточните
Спросить27.04.2024, 10:28,
г. Москва
если имущество было передано в аренду, то могут требовать. надо читать документы о передаче данного имущества. в свою очередь, вы можете указанное имущество не возвращать в связи с его отсутствием или несохранностью.
Спросить27.04.2024, 10:28,
г. Красноярск
Если спецсредство (матрас) был выдан временно, то обязаны вернуть. Смотрите условия выделения матраса.
По памперсам- не обязаны. Это расходный материал.
Спросить27.04.2024, 10:29,
г. Саратов
Нет конечно, они считаются уже б/у
Матвеева О. В.
г. Тамбов
Средства реабилитации, полученные после смерти его получателя, подлежат возврату. Выдача технических средств реабилитации за прошедший период не предусмотрена, а в связи со смертью получателя, необходимость в них отсутствует.
Спросить27.04.2024, 11:04,
г. Тула
г. Дзержинск
Не возвращайте, пусть идут в суд