Мошенничество в крупном размере
• г. Белгород
Недавно познакомился в телеграмме с китаянкой, которая пользуется платформой Temu, покупаешь товар, получаешь комиссию, но с каждым разом всё больше нужно вносить денег, первый раз мне дали вывести, а вот второй раз нужно было внести 18 тыс $, для покупки товара и получения большой комиссии, я так понимаю даже будь у меня такие деньги, вряд ли бы я их потом вывел, переводы производил через телеграмм кошелёк физическим лицам, т.е. покупал у них доллары, затем переводил эти доллары на платформу Temu с помощью кошелька, т.е. по факту я переводил деньги без возмездно хоть мне и перечисляли криптовалюту (в долларах), возможно с самим кошельком всё в порядке, а вот платформа Temu явно поддельная, но я был ослеплён и заметил слишком поздно уже когда перевёл большую сумму (сотни тысяч рублей), вопрос такой возможно ли как то вернуть эти деньги, заявление в полицию я уже написал и в банк Тинькофф подал обращение
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Деньги будет вернуть крайне затруднительно. Обрашайтесь в суд.
Спросить27.04.2024, 18:30,
г. Дзержинск
До это распространённый развод
Спросить27.04.2024, 18:37,
г. Ставрополь
Ничего вам не вернут.
Спросить27.04.2024, 19:05,
г. Севастополь
Если платёж уже прошёл и вы не успели его отменить, то произвести возврат средств будет крайне затруднительно, увы.
Спросить27.04.2024, 19:31,
г. Старый Оскол
Если платформа Temu поддельная, сомневаюсь что вам вернут деньги. Но если сотрудникам полиции удаться найти мошенников, суд будет судить Уголовного кодекса по статье мошенничество.
Спросить27.04.2024, 20:29,
г. Севастополь
Здравствуйте. Как говорят китайцы: "какой хитлый целовек".
Ждите ответ из банка, иного не дано.
Юрист
Матвиенко В.М.
г. Брянск
Деньги будет вернуть крайне затруднительно