Можно ли осадить соседей, угрожающих экскаватором, за обмен земельными участками без оформления?

• г. Париж
С соседями по даче договорились на равноценный обмен участками земли для организации дополнительного подъезда к своему участку. Не оформляли! Им выделялся участок земли под посадку, нам такойже по площади для парковки автомобиля, который был в дальнейшем забетонирован и обустроен под парковку! Через несколько лет пользования поменянными участками, соседи решили вернуть всё обратно. Причину не объясняют, договориться с оформлением или выкупом не хотят, просто им приспичило всё вернуть обратно, грозят пригнать эксковатор и всё снести. Имеется ли какой-нибудь законодательный способ их осадить с экскаваторами и склонить к официальному оформлению?
Ответы на вопрос (4):

Имеется ли какой-нибудь законодательный способ их осадить с экскаваторами и склонить к официальному оформлению?

Да, есть, обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Ваша устная сделка ничтожна. Принудить её заключить в письменной форме невозможно.

Это понятно, что устная договорённость ничтожна, но может имеется какой правовой довод чтоб убедить соседей хотя бы задуматься разумности обратного обмена, ибо их бывшая земля на текущий момент это кусок бетона...

Нет согласия тогда иск в суд в соответствии со ст131-132 ГПК РФ