Проблемы с купленным пальто - в катышках, без чека, но с биркой - возможно ли вернуть?

• г. Пермь

Купила пальто, носила месц, оно все в катышках, хотя продавец уверил, что ничего не будет. Платила с карты, чек потеряла. Осталась бирка с ценой и названием магазина. Могу ли я сдать пальто обратно?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 18 закона О защите прав потребителей: Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе потребовать возврата уплаченной за товар суммы либо потребовать замену товара. Однако, необходимо доказать, что недостатки возникли не по вашей вине.