Подача заявления на отмену заочного решения. Я получила 22.04.24. Когда крайний день с учетом выходных и праздников?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, 3 мая последний день.

У Вас 7 рабочих дней с момента вручения решения

Ответчику нужно подать заявление об отмене заочного решения в тот же суд, который вынес решение. Это нужно сделать в течение 7 дней с даты, когда ответчик получил копию решения. Если суд откажет, нужно подавать жалобу. Истец и третьи лица обжалуют заочное решение в апелляцию. Срок на подачу жалобы — 1 месяц.

С учетом праздничных дней, последний день подачи заявления на отмену заочного решения - следующий после праздничных, т.е. 3 мая

По ГПК срок начинается с 23.04 и включает 7 рабочих дней, получается до 3-го мая включительно. 3 мая до 24.00 вы можете отправить почтой.

сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено ГПК РФ (ч. 3 ст. 107 ГПК РФ)

7 дней для подачи отмены, срок исчислять с 23.04 (последний день 3 мая)

1 месяц на апелляционное обжалование заочки срок считать так же с 23.04(последний день 23 мая)