Хочешь ли узнать, могут ли наследники без приглашения посещать дом, в котором проживают законные представители?

• г. Новосибирск
Несовершеннолетний сын вступил в наследство и мать умершего. Я, как законный представитель с наследником хочу проживать в доме, но брвт умершего против и постоянно приходит в дом, не дает покоя. Имеет ли он право приходить без приглашения?
Ответы на вопрос (3):

Другие наследники являются такими же собственниками как и ваш ребенок. Поэтому имеют равное право на проживание в доме.

Здравствуйте. Если брат умершего не имеет права собственности то он не может никаких претензий предъявлять.

Вы имеете полное право проживать в этом доме, так как Ваш ребенок собственник доли.

Если брат умершего приходит к своей матери и пытается выяснять с Вами отношения, обратитесь к участковому.