Какие профессионалы должны брать кровь на дому у тяжело больных пациентов?

• г. Краснодар
Кто должен брать кровь на дому у тяжело больных пациентов
Ответы на вопрос (2):

Максим, процедурная медсестра поликлиники, к которой прикреплен больной. Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н (ред. от 09.04.2018) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения". Медицинская сестра процедурной. Должностные обязанности. Выполняет назначенные лечащим врачом процедуры, ... . Производит взятие крови из вены для исследования и отправляет ее в лабораторию.

Такую манипуляцию делает процедурная медсестра.